Вы здесь

Вопрос адвокату

Я владею незаконно построенным гаражом с 1998 года, на который у меня есть договор продажи прошлых владельцев, которые его построили, но договор ни кем не заверен. Какие документы нужны для суда и признает ли суд меня собственником?
Смотреть ответ
спрашивает: Геннадий
отвечает
Задать вопрос

Здравствуйте, Геннадий. Если у вас нет прав на земельный участок, на котором построен гараж, то этот гараж является самовольной постройкой и никак не может быть признан вашей собственностью, так как и прежние владельцы его не являлись его собственниками, а договор купли-продажи капитального гаража должен быть зарегистрирован в Росреестре (если конечно это не гараж из металлических конструкций). Чтобы признать право собственности на гараж, нужно сначала оформить права на земельный участок под ним. Для этого нужно обратиться в Земельный комитет с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду или в собственность. Только после регистрации прав на земельный участок можно будет подать иск в суд о признании права собственности на самовольно построенный гараж.

Можете ответить? Мой трактор я отдал другу в аренду. Срок кончился аренду платить перестал. Че делать не знаю. Надо бы забрать както обратно!!! Знаю где стоит … на базе какойто. Я съездил на базу не отдают.
Смотреть ответ
спрашивает: Александр
отвечает
Задать вопрос

В данном случае закон на Вашей стороне. Ваше имущество, находящееся у Вашего контрагента, подлежит истребованию из его незаконного владения. Для того, чтобы решить, как в Вашей ситуации правильно действовать, Вы можете подойти к нам на консультацию. Просим Вас взять с собой документы по аренде. 

месяц назад я заключил договор купли-продажи жилого дома с физическим лицом в простой письменной форме, денежные средства уплачены мной в полном объеме. Являюсь ли я полноправным собственником дома и могу ли уже сдать его в аренду?
Смотреть ответ
спрашивает: Артём

Здравствуйте, Артём! Обратите внимание, что ваш договор купли-продажи вообще не заключен, так как договор купли-продажи жилого дома или квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации, согласно ст. 551 ГК РФ. Таким образом, Вы еще не являетесь собственником дома, а значит, не можете сдавать его в аренду.  Запишитесь на консультацию к нашим юристам, и мы подскажем Вам как оформить недвижимость в собственность.

У меня есть коммерческий объект - 2 офиса в здании. В последнее время один из собственников соседних помещений стал мешать доступу моих арендаторов в мои офисы. В итоге арендаторы вообще съехали из моих офисов и я понес убытки. Как взыскать эти убытки с него?
Смотреть ответ
спрашивает: Денис Анатольевич
отвечает
Задать вопрос

Необходимо используя поэтажный план Вашего здания выяснить, какое имущество является общим имуществом собственников офиса данного здания, а также какие действия в отношении данного имущества совершили Ваши оппоненты. После этого можно будет предложить наиболее эффективный способ защиты Вашего права. 

Еще в 90е годы я за свой счет проложил часть коммунальных сетей к своему дому в городе. Сейчас к ним подключается все кому не лень. Хочу перевести эти сети в свою собственность. Как это сделать с вашей помощью?
Смотреть ответ
спрашивает: Шахмир Шабанович
отвечает
Задать вопрос

Рекомендуем подать иск в районный суд о признании права собственности на участок коммунальных сетей, построенных Вами. Мы подготовим для Вас такой иск и обеспечим его прохождение в суде. 

подождите секунду, форма загружается...
Отмена

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.